Cinergy

Excellence in Entertainment!

Als unabhängiges Medienhaus geben wir eigene Titel wie die grösste Kino-Onlineplattform Cineman.ch oder die innovative IP-TV-Plattform Teleboy.ch heraus und vermarkten marktführende Onlineplattformen wie Teleboy.ch, Cine.ch, Events.ch sowie Cineman.ch.

Wir sind zudem stolz darauf, führender Schweizer Informationsanbieter im Bereich Entertainment online & print zu sein, der seit Jahren anspruchsvolle und langjährige B2B-Partnerschaften in der gesamten Medienlandschaft entwickeln darf.

Sie haben Print- oder Online-Angebote im Themenfeld Entertainment und möchten von unserer Erfahrung für multimediale Produkte und Dienstleistungen profitieren?

Gerne geben wir unsere Erfahrung aus Kundenprojekten und unseren eigenen B2C-Plattformen an Sie weiter!

Sie wollen Ihre Zielgruppen optimiert, emotional und nachhaltig mit Ihren Werbebotschaften erreichen? Sie wollen Ihre vielseitigen Angebote durch Online-Werbe-Profis vermarkten lassen?

Werbekunden haben uns 2014 in der renommierten d.core-Erhebung auf den 2. Platz gehoben und dies ist für uns eine Verpflichtung, weiterhin einen Top-Service zu bieten und unsere Erfahrungen als Publisher für werbewirksame Lösungen der Zukunft einzusetzen!

 

Management

Beat Arnold

Beat Arnold

CFO

beat.arnold@tomtalent.ch
+41 44 269 62 19

Boris Stock

Boris Stock

CIO, Leiter Cineman

boris.stock@cinergy.ch
+41 44 269 62 53

Karine Weinberger

Karine Weinberger

Partner Manager Romandie

karine.weinberger@cinergy.ch
+41 44 269 62 42

Michael Wendt

Michael Wendt

Leiter Teleboy

michael.wendt@teleboy.ch
+41 44 269 62 64

Renato Hotz

Renato Hotz

CTO

renato.hotz@teleboy.ch
+41 44 269 62 48

Victor Masopust

Victor Masopust

Geschäftsleiter

victor.masopust@teleboy.ch
+41 44 269 62 57

 

Die Cinergy – eine Erfolgsgeschichte

Vom Kinoguide zum grössten Entertainment-Allrounder

 

Offene Stellen

Wir suchen die besten Talente und kreativsten Köpfe.

Die Cinergy AG gehört zur Tom Talent Holding. Alle aktuellen Vakanzen sind auf der Stellen-Seite der Tom Talent Holding auffindbar.